地下停车位产权咨询
当前位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

地下停车位产权咨询

2019-05-10 来源:长沙市自然资源和规划局
【字体:

【信件内容】 您好!我家人最近想买华盛世纪新城、丰升德润小区地下停车位,想咨询下华盛世纪新城、丰升德润小区是否缴纳地下土地转让金,目前能否办理产权?谢谢!

【信件回复】 您好,您提交的关于“地下停车位产权咨询”的信件已收悉。现答复如下: 房地产开发商在取得车库(车位)相关的规划许可,按规划许可进行开发建设并缴纳地下空间出让金,即可以申请办理权属登记。 根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,权利人、利害关系人可持身份证明等相关材料,到不动产登记机构进行查询。建议您要求开发公司提供权属证明。

 

长沙市自然资源和规划局

2019年5月10日

扫一扫在手机打开当前页