\ 贾保全

贾保全

来源:市住房城乡建设局 字体大小:

职  务:

市纪委市监委驻市住建局纪检监察组组长、市住建局党组成员

工作分工:

分管监督执纪问责工作,负责局系统巡察工作。

个人简历:

贾保全,男,汉族,1963年2月出生,河南确山人,中共党员,本科学历。

1984.09-1986.07  武汉高级后勤学校军需专业学习,中专毕业

1988.09-1991.07  军事经济学院审计专业函授学习,函授专科毕业

1993.09-1996.07  南京政治学院经济管理专业函授学习,函授本科毕业

1982.10-1983.07 湖南省军区独立团八连战士

1983.07-1984.08 解放军长沙干部文化学校班长

1984.09-1986.07 解放军武汉高级后勤学校军需专业中专学习

1986.07-1989.04 长沙政治军官进修学院学员食堂排职会计(其间:1988.09-1991.07解放军军事经济学院审计专业函授专科学习)

1989.04-1992.06 长沙政治军官进修学院军需处管理员

1992.06-1995.06 长沙政治军官进修学院军需处助理员(其间:1993.09-1996.07南京政治学院经济管理专业函授本科学习)

1995.06-1998.06 长沙政治学院总务处副营职军需助理员

1998.06-1999.12 长沙政治学院总务处正营职军需助理员

1999.12-2000.12 中国人民解放军国防科学技术大学政治学院院务部军需科副科长

2000.12-2004.11 中国人民解放军国防科学技术大学政治学院院务部军需科科长

2004.11-2009.01 中国人民解放军国防科学技术大学人文与社会科学学院院务部部长

2009.01-2010.08 长沙市卫生局党委委员

2010.08-2015.04 长沙市卫生局党委委员、纪委书记

2015.04-2017.07 长沙市交通运输局党委委员、纪委书记

2017.07-2018.02 中共长沙市纪委驻市卫生和计划生育委员会纪检组组长、长沙市卫生和计划生育委员会党委委员

2018.02-2019.01 中共长沙市纪委驻市住房和城乡建设委员会纪检组组长、长沙市住房和城乡建设委员会党委委员

2019.01         中共长沙市纪委市监委驻市住房和城乡建设局纪检监察组组长、长沙市住房和城乡建设局党组成员


扫一扫在手机打开
分享到:
关闭 打印