当前位置:首页 > 互动交流 > 互动知识库 > 主题分类

求助处理垃圾污染空气问题

2020-01-21 来源:望城区政府门户网站
【字体:

 

来信内容:

尊敬的区长好:我是旺旺广场公路管理站居民,由于隔壁厚朴国际小区内生活垃圾堆放不规范,且未及时清理。空气散发着恶臭,实在让人无法忍受!且现在肺炎疫情发生,附近居民对自身健康非常担忧!恳请有关部门采取有效措施处理此问题,恢复原有的清新空气!谢谢,拜托!



回复:

您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:

我街道物管办对信件中提到的问题十分重视,安排了工作人员对厚朴国际小区垃圾进行清理,经过几天的努力,垃圾已经清理完毕。

此复。

 回复单位:高塘岭街道

2020年1月21日

 



扫一扫在手机打开当前页